Загрузка...
Вы просматриваете:  Главная  >  Правительство  >  Министерства  >  Текущая статья

Россияне заняли первое место в общекомандном зачёте на Чемпионате Европы по тхэквондо (ВТФ)

/  14.05.2018  /

13 мая в Казани (Республика Татарстан) завершился Чемпионат Европы по тхэквондо (ВТФ). Более 360 спортсменов из 45 стран разыграли 16 комплектов наград среди мужчин и женщин.

В заключительные дни соревнований россияне пополнили актив команды двумя золотыми, двумя серебряными и четырьмя бронзовыми медалями.

Золотые награды выиграли Максим Храмцов в весовой категории до 80 кг и Владислав Ларин в весе до 87 кг.

Серебряными призёрами стали Роман Кузнецов (свыше 87 кг) и Арина Животкова (до 73 кг).

Бронзовые медали завоевали Полина Хан (до 67 кг), Ольга Иванова (свыше 73 кг), Юрий Кириченко и Олег Кузнецов (оба – свыше 87 кг).

По итогам Чемпионата Европы россияне заняли первое место в общекомандном зачёте, выиграв 15 наград: четыре золотые, пять серебряных и шесть бронзовых.

Ранее «золото» взяли Михаил Артамонов (до 58 кг) и Татьяна Кудашова (до 53 кг), «серебро» — Магомед Гагиев (до 54 кг), Наталья Антипенко (до 49 кг) и Сармат Цакоев (до 68 кг), «бронзу» — Валерий Шиманов (до 58 кг) и Вячеслав Минин (до 68 кг).

Вторыми в общекомандном зачёте стали представители Турции (3-4-2), третьими – спортсмены из Великобритании (3-1-3).

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских тхэквондистов и их тренеров с медалями Чемпионата Европы и желает новых успехов и побед!