Загрузка...
Вы просматриваете:  Главная  >  Правительство  >  Министерства  >  Текущая статья

Итоги выступления россиян на Чемпионате мира по стендовой стрельбе

/  11.09.2017  /

В воскресенье, 10 сентября, в Дмитровском районе Московской области на базе спортивно-стрелкового комплекса «Лисья нора» состоялась церемония закрытия Чемпионата мира по стендовой стрельбе.

Соревнования проводились одновременно среди взрослых стрелков и юниоров. Около 700 спортсменов из 76 стран разыграли 22 комплекта наград.

Россияне завоевали восемь медалей: две золотые, четыре серебряные и две бронзовые. «Золото» выиграли Виталий Фокеев (дубль-трап, мужчины), а также Надежда Коновалова и Николай Тёплый (скит, смешанные команды).

Серебряными призёрами в личных соревнованиях стали Юлия Савельева (трап, юниорки) и Альбина Шакирова (скит, женщины). Кроме того, Юлия Савельева, Полина Князева и Ангелина Руднева взяли «серебро» в командном трапе среди юниорок, а Николай Тёплый, Александр Землин и Антон Астахов завоевали титул вице-чемпионов мира в командном ските.

Бронзовые медали выиграли Виталий Фокеев, Василий Мосин и Артём Некрасов в командном дубль-трапе, а также Альбина Шакирова, Надежда Коновалова и Анастасия Крахмалева в командном ските.

По итогам соревнований россияне заняли третье место в общекомандном зачёте (2-4-2). Лидерами стали итальянцы (9-6-2), вторые – американцы (5-1-6).

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет спортсменов, тренеров и специалистов сборной команды России по стендовой стрельбе с завоёванными наградами Чемпионата мира и желает новых успешных выступлений и высоких достижений!